Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square

  • The lagest option:
  • 5 ospiti
  • 3 letti
  • 2 camere da letto

Essendo a circa 5 minuti a piedi dal Museo Ucraino, il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square New York offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine.

L'appartamento è dotato di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato.

Per la vostra comodità, il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square è dotato di un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

The Morgan Library & Museum si trova a una distanza di 2 km da quest'appartamento, mentre l'Osservatorio Top of the Rock è situato a 3 km. Fai una tranquilla passeggiata di 30 minuti per raggiungere il cuore di New York. Gli ospiti saranno vicini alla Piscina pubblica del McCarren Park, a 10 minuti in auto. Il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square è a 150 metri dalla stazione della metropolitana Astor Pl e in prossimità della fermata del bus Saint Marks Place & 3rd Avenue.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square New York
E Village 1Br W Wd In Unit Nr Union Sq Nyc-326
Prezzo solo per cellulari

E Village 1Br W Wd In Unit Nr Union Sq Nyc-326

62 m dalla struttura
Exceptional Stay In Nyc
Prezzo solo per cellulari

Exceptional Stay In Nyc

157 m dalla struttura
USD 1934 USD 1741
a notte
Lavish Downtown Manhattan Oasis In Union Square Adults Only
Prezzo solo per cellulari

Lavish Downtown Manhattan Oasis In Union Square Adults Only

9.2
Eccellente 36 recensioni
337 m dalla struttura
USD 437 USD 393
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di New York La Guardia
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Canal Street
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 06:00 alle 17:00
    Check-out: alle 10:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square?
      Il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square si trova nel quartiere Manhattan, a 3 km dall'Osservatorio Top of the Rock.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square?
      Tra i luoghi popolari vicino al Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square c'è il Macy's Herald Square, l'Osservatorio Top of the Rock, il Soho Square, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square?
      Un soggiorno di una notte nel Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square costa 170 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Katz's Deli e Veselka, che si trovano a 10 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita nel Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square?
      Il Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di New York La Guardia
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Canal Street
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Park Ave Apartments Midtown Next To Times Square New York
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi